就業資訊 - 簡歷模板網 zh-CNiwms.net <![CDATA[簡歷模板網]]> pic/logo.gif http://www.fxygr.com.cn <![CDATA[傳統行業的熱門職位與朝陽產業的普通職位怎么選?]]> Sat, 27 Jun 2015 02:04:02 GMT <![CDATA[找工作從來就不是一件簡單的事]]> Wed, 10 Dec 2014 23:26:00 GMT <![CDATA[求職應聘 隱瞞工作經驗所帶影響不容樂觀]]> Sat, 30 Aug 2014 01:15:57 GMT <![CDATA[眼高手低儼然成為了大學生求職的通病]]> Thu, 28 Aug 2014 00:53:42 GMT <![CDATA[求職中你需要知道的事]]> Tue, 19 Aug 2014 23:51:06 GMT <![CDATA[求職者需要避免求職陷阱]]> Thu, 14 Aug 2014 23:59:52 GMT <![CDATA[釋放壓力 換一份工作吧]]> Thu, 14 Aug 2014 05:47:14 GMT <![CDATA[如何才能夠快速找到工作]]> Wed, 13 Aug 2014 00:12:58 GMT <![CDATA[如何輕松找到合適工作]]> Tue, 12 Aug 2014 00:45:00 GMT <![CDATA[求職前需要考慮的問題]]> Mon, 11 Aug 2014 00:11:10 GMT <![CDATA[把握自己 成就你的職業夢想]]> Sun, 10 Aug 2014 00:12:43 GMT <![CDATA[網絡求職 給你更多的求職機會]]> Sat, 02 Aug 2014 23:52:03 GMT <![CDATA[找工作需要考慮方方面面的問題]]> Sat, 02 Aug 2014 00:28:53 GMT <![CDATA[專業限制求職者的就業成功率]]> Sun, 06 Jul 2014 00:18:29 GMT <![CDATA[選擇IT行業 給你光明的就業前景]]> Wed, 28 May 2014 10:00:20 GMT <![CDATA[淺析求職中一些需要注意的問題]]> Sun, 25 May 2014 02:01:39 GMT <![CDATA[中年人如何獲得職業技能]]> Sat, 24 May 2014 01:06:15 GMT <![CDATA[青島扶持殘疾人就業:首次干個體每月補貼300元]]> Sun, 22 Apr 2012 01:06:02 GMT   單位安置殘疾人
 ]]>
<![CDATA[五成中職生初次就業 月入不超2500元]]> Sun, 22 Apr 2012 01:05:52 GMT <![CDATA[新聞:2012年需就業勞動力再增100萬]]> Mon, 30 Jan 2012 11:04:04 GMT   人保部表示,2012年就業形勢依然嚴峻,城鎮需就業的勞動力達2500萬人,比“十一五”時期的年均數多100萬人,其中高校畢業生規模達到680萬人,是本世紀初的6倍多。另外,結構性矛盾更加突出,就業難和招工難并存的現象更加趨于常態化,而且有從沿海向內地蔓延的趨勢。
  據悉,春節剛過,已有部分城市爆出“用工荒”,媒體反映,勞務市場上招工的人]]>
澳洲幸运8走势图 亚洲兴发pt第一老虎机官网 精选36码期期中资料 p62开奖中特别号有奖吗 幸运飞艇pk10破解器免费 福彩十分快三计划软件 11选5前2组万能码 单机版游戏 百灵游戏百人牛牛 建足球场 重庆时时人工计划网 全天pk10人工在线计划 pk10单双计划软件app 3d这么玩 北京pk10走势 香港90期买马最准免费资料 北京pk10冠军走势图